Inilah Para Pemenang Lomba Seni FLS2N SMP Tingkat Nasional 2016

FLS2N

Trilogy pertama Star Wars dimulai dari episode 4, 5 dan 6

Photo: star wars trilogy

FLS2N, Manado – Perhelatan Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMP Tingkat Nasional 2016 telah berakhir. FLS2N SMP 2016 ini telah menyuguhkan berbagai macam kesenian tradisional serta kemampuan individu para peserta. Tentunya apresiasi besar pun diberikan oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan untuk para peserta yang telah mengikuti semua festival dan lomba seni ini. Para juara mendapatkan apresiasi yang luar biasa dan mendapat beasiswa prestasi serta uang pembinaan.

Berikut ini adalah para peraih medali dan piagam pada FLS2N SMP Tingkat Nasional 2016

Daftar Pemenang Lomba Seni FLS2N SMP Tingkat Nasional 2016

Lomba Seni Kriya

Juara 1 :           Muhammad Ansori                 SMPN 1 Jiput                         Banten

Juara 2 :           Almanik Bayu Sukma             SMPN 1 Salaman                    Jawa Tengah

Juara 3 :           Herdianto Pohtolawokang      SMPN 5 Tabukan Utara         Sulawesi Utara

Lomba Gitar Solo

Juara 1 :           Nicolas Anggaraksa P. H        SMP Pangudi Luhur               Jawa Tengah

Juara 2 :           Latiful Qhobir                         SMP Islam Raudatul Jannah   Sumatera Barat

Juara 3 :           Reza Haidar Irfani                  SMPN 3 Malang                     Jawa Timur

Lomba Desain Poster

Juara 1 :           Suci Rahmadani                      SMPN 3 Kasihan                    D.I. Yogyakarta

Juara 2 :           Kinaya Adristi                        SMPN 3 Malang                     Jawa Timur

Juara 3 :           Diva Trian Adilla                    SMPN 2 Rakit                        Jawa Tengah

Lomba Kreativitas Cerita Berbahasa Inggris Story Telling

Juara 1 :           N. Cantika Pradnyadiva         SMPN 85 Jakarta                    DKI Jakarta

Juara 2 :           Michael Wisesa Hamel            SMP Santa Maria                    Jawa Timur

Juara 3 :           Kwinny Intan Filya                 SMPN 4 Bandar Lampung     Lampung

Lomba Debat Bahasa Indonesia

Juara 1 :           Terre Thierry Timothy Adam  SMPN 1 Kota Bengkulu         Bengkulu

Juara 2 :           Madinnatu Nava Mushtofa     SMPN 1 Muntilan                   Jawa Tengah

Juara 3 :           Ainun  Islamia Nurullah          SMPN 1 Bau-bau                    Sulawesi Tenggara

Lomba Menyanyi Solo

Juara 1 :           Putu Nadhia Dewi Aryasa      SMPN 1 Gianyar                    Bali

Juara 2 :           Sion Philip Sagala                   SMP St. Thomas 1 Medan      Sumatera Utara

Juara 3 :           Laas Whisanty Prameswari     SMP Kartika 2                        Lampung

Lomba Baca Puisi

Juara 1 :           Muhammad Irfan Nauval       SMPN 1 Kudus                      Jawa Tengah

Juara 2 :           Evan Donny Ajie Setiawan    SMP Islam As-Shofa              Riau

Juara 3 :           Miftahul Jannah                      SMPN 2 Sungailiat                 Bangka Belitung

Lomba Cipta Cerpen Berbahasa Indonesia

Juara 1 :           Anisa Qoni Azizah                  SMPN 16 Yogyakarta             D.I. Yogyakarta

Juara 2 :           Azzahra Salsabila                    SMPN 1 Kepahiang                Bengkulu

Juara 3 :           Jihan Tirta Dea Chintya          SMPN 1 Muara Bungo           Jambi

Musabaqah Tilawatil Quran (Seni Baca Al Quran)

PUTRA

Juara 1 :           M. Fadhil Al-Misri                  MTs Kota Solok                      Sumatera Barat

Juara 2 :           M. Farhan Mutawali               SMP IT Nurul Wasilah           Jawa Barat

Juara 3 :           Muhammad Kurniawan          MTs. Negeri 1 Ternate            Maluku Utara

PUTRI

Juara 1 :           Nurul Hidayanti                      SMPN 1 Madapangga             Nusa Tenggara Barat

Juara 2 :           Andi Fadilatul Awwaliyah     SMPN 2 Tarakan                    Kalimantan Utara

Juara 3 :           Nur Khadijah                          SMPN 1 Kotabaru                  Kalimantan Selatan