Mau Tahu Para Juara di FLS2N 2015? Inilah Daftar Para Pemenangnya

FLS2N

Trilogy pertama Star Wars dimulai dari episode 4, 5 dan 6

Photo: star wars trilogy

PRESTASI - Bertempat di Ampera Convention Centre, malam penganugerahan Festival & Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) 2015 digelar pada Kamis malam (27/8). Siapa-siapa yang menjadi juara di lini vokal grup, festival kreativitas seni tari, festival musik tradisional, seni baca Al Quran, cipta cerpen berbahasa Indonesia, story telling, baca puisi, dan desain poster terjawab sudah.

Meski begitu perhelatan FLS2N masih menyimpan “kartu As-nya”. Pengumuman juara 1 di masing-masing festival dan lomba baru akan diumumkan malam nanti (28/8) di Palembang Sport & Convention Center.

Mau tahu para juara di FLS2N 2015? Inilah daftar para pemenangnya:

Desain Poster
Juara II: Febry Khesia Hanlim (Banten)
Juara III: Haura Azizah Ahmad (Bengkulu)
Juara Harapan I: Dwi Yusuf Rafli (Riau)
Juara Harapan II: Sepnita Indriyani (Kepulauan Riau)
Juara Harapan III: Riza Devianti (Jawa Tengah)

Story Telling
Juara II: Shafira Putri Asmaradani (Jawa Timur)
Juara III: Syafirah Zuhra (Sumatera Utara)
Juara Harapan I: Plato Latif Vigorous (Jawa Tengah)
Juara Harapan II: Muhammad Irsyad Agung Ramadhan (DKI Jakarta)

Tari Tradisional
Lima Terbaik Non Peringkat
Nusa Tenggara Barat
Kalimantan Timur
Lampung
Jawa Tengah
Jawa Timur

Seni Baca Al Quran
Putra
Juara II: Muhammad Syauqy Fadlullah (DI Yogyakarta)
Juara III: Ahmad Najib (Kalimantan Tengah)
Putri
Juara II: Wardah Aziza (Riau)
Juara III: Khusnul Khotimah (Sulawesi Tengah)

Baca Puisi
Juara II: Larasati Parmahani K (Sulawesi Tengah)
Juara III: Dyah Gayatri Kusumarini (Jawa Tengah)
Juara Harapan I: Tiara Permata Ayuka (Riau)
Juara Harapan II: Alicia Febiola Pattipeilohy (Maluku)

Cerpen
Juara II: I Gusti Putu Arya Tirta Permana (Lampung)
Juara III: Yola Nur Annisa Tanjung (Sumatera Utara)
Juara Harapan I: Nada Laila Ayunindia (Sumatera Selatan)
Juara Harapan II: Werna Ramadhan (Sumatera Barat)

Musik Tradisional
Delapan Terbaik Non Peringkat
Bali
Jawa Timur
DI Yogyakarta
Sumatera Barat
Sulawesi Tengah
Kalimantan Barat
Lampung
Riau

Vokal Grup
Juara II: Jawa Tengah
Juara III: DKI Jakarta
Juara Harapan I: Jawa Timur
Juara Harapan II: Jawa Barat